В Курске начал работу центр адаптивных видов спорта

В Курске начал работу центр адаптивных видов спорта
Фото: ТГ-канал Александра Хинштейна

В открытии учреждения участвовали президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков и советник председателя Общероссийского движения «Здоровое Отечество» Татьяна Кириенко.

В Курске 24 декабря начал работу демонстрационно-просветительский центр адаптивных видов спорта. Он поможет в восстановлении инвалидов, в том числе ветеранов спецоперации.

- Этот центр один из первых в России. Его создали для реабилитации и возвращения к полноценной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, - сказал на открытии губернатор Курской области Александр Хинштейн.

Разместили спортивный объект на территории торгово-развлекательного центра «Пушкинский» на улице Ленина в Курске. Его площадь (почти 500 квадратных метров) позволяет заниматься различными адаптивными видами спорта. Оборудован кабинет для выбора вида спорта и режима нагрузок.

Открытие центра стало возможным за счет внебюджетных средств при поддержке Паралимпийского комитета и движения «Здоровое Отечество», отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру