В Курске полиция эвакуировала автомобили, мешающие уборке снега

В Курске полиция эвакуировала автомобили, мешающие уборке снега
Фото УМВД России по Курской области

Областной центр 26 декабря очищают от ночного снегопада и от автомобилей.

Десятки спецмашин работали на дорогах Курска всю ночь. Работы продолжились днем. Не первый год, а может и десятилетия, мэрия постоянно обращается к автовладельцам, чтобы они не оставляли свои машины на краю проезжей части. Такая парковка мешает проходу снегоуборочной техники.

И каждый год зимой находятся водители, которые не внимают просьбам и игнорируют требования властей. К непонятливым курянам наконец-то стали принимать действенные меры.

Сегодня, на улицах областного цента работал эвакуатор и сотрудники ГАИ. Они «изымали» автомобили, припаркованные на краю дороги, и доставляли их на спецстоянку. 

«Из-за того, что недобросовестные водители в нарушении требований дорожных знаков оставляли личный транспорт в неположенных местах, спецтехника не смогла провести расчистку от снега. Кроме того, происходит заужение проезжей части, образуются заторы и пробки», - рассказали в УМВД России по Курской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру