В Курске за несанкционированную торговлю в 2025 году выписали штрафов на миллион рублей

В администрации Курска подвели итоги работы по борьбе с несанкционированной уличной торговлей.

В Курске за несанкционированную торговлю в 2025 году выписали штрафов на миллион рублей
Фото: администрации Курска

За 2025 год комитет предпринимательства и потребительского рынка составил более 400 протоколов об административных правонарушениях по статье о торговле в неустановленных местах.

Все материалы были направлены в административные комиссии городских округов для принятия решений. По результатам их рассмотрения с нарушителей было взыскано порядка 1 миллиона рублей в качестве штрафов.

Помимо этого, в течение года проводились межведомственные рейды с участием сотрудников полиции, Россельхознадзора и ветеринарной службы. В рамках этих мероприятий пресекалась незаконная реализация продуктов животноводства. С выявленными нарушителями проводилась разъяснительная работа и составлялись протоколы.

В администрации также сообщили, что гражданам, торгующим в неположенных местах, на постоянной основе разъясняют, где на территории города легально можно осуществлять торговую деятельность, и выдают соответствующие памятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру