В Железногорске сотрудники городского отдела МВД, свободные от службы, вместе со своими семьями отметили православное Рождество. По сложившейся традиции они посетили праздничное богослужение в храме преподобного Сергия Радонежского.
Полицейских и их близких пригласил член Общественного совета при МО МВД России «Железногорский», руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами, протоиерей Святослав Чурканов. На службу пришли семьи с детьми, чтобы вместе с другими прихожанами принять участие в торжественном рождественском молебне.
Во время богослужения священнослужитель благословил и причастил каждого ребёнка. Для маленьких гостей праздник завершился вручением сладких рождественских подарков. После окончания службы для всех участников было организовано чаепитие с угощениями.