В Курске открылись новые катки и горки для зимних развлечений

В Курске открылись новые катки и горки для зимних развлечений
Фото: ВК Курская область

Жители областного центра получили возможность разнообразить свой новогодний досуг на нескольких открытых ледовых площадках и тюбинговых трассах.

В рамках праздничной акции «Губернаторские ёлки» в городе заработал новый каток, расположенный у Спортивно-концертного комплекса на улице Энгельса. Бесплатно покататься на коньках также можно в парке Пионеров и на проспекте Анатолия Дериглазова. В парке Пионеров для юных жителей организована бесплатная школа юного хоккеиста, где с ребятами занимаются тренеры. Оплачивается только услуга проката спортивного инвентаря.

Активно в праздничные дни используются и тюбинговые трассы. Главная из них работает на Полугоре, также «ватрушки» доступны на спусках на проспекте Дериглазова, улицах Союзной и Мыльникова. По одной подобной горке для спуска открыты в городах Курчатов и Железногорск.

«Мы видим, как наши зимние площадки пользуются спросом: каждый день звучит смех, а в прокатах выстраиваются очереди. Очень рад, что удалось порадовать жителей, их эмоции для нас — самая большая ценность. Проверил всё вместе со старшим сыном — и ледовые площадки, и горки», — поделился своими впечатлениями депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру