В утренних публикациях в социальных сетях 6 апреля распространилась информация, будто глава регионального кабмина написал заявление об уходе по собственному желанию. Ситуацию прокомментировали прямо в ходе заседания правительства.
Губернатор Курской области Александр Хинштейн лично поинтересовался у Александра Чепика, действительно ли в его карьере намечаются перемены. В ответ премьер заявил, что без распоряжения руководителя региона никаких кадровых изменений не произойдет, подчеркнув, что они работают как единая команда.
Чепик также сообщил, что в настоящее время совместно с прокуратурой завершается проверка ряда учреждений Курской области. Эти вопросы, по его словам, будут вынесены на ближайшую декларационную комиссию. Премьер связал появление слухов с нежеланием некоторых лиц мириться с реальными результатами работы правительства региона.
«Есть желание ситуацию каким-то образом подвесить», - пояснил он, назвав распространяемую информацию попыткой подорвать авторитет власти.