В курском парке «Патриот» ко Дню Победы на 10 клумбах высадили розы

В курском парке «Патриот» ко Дню Победы на 10 клумбах высадили розы
Фото администрации Курской области

В преддверии Дня Победы в природном парке «Патриот» ведётся подготовка территории. По распоряжению губернатора Курской области Александра Хинштейна, специалисты приступили к озеленению цветочных зон.

Как сообщила заместитель министра природных ресурсов региона Диана Понкратова, на десяти клумбах, которые разбиты между Триумфальной аркой и храмом, высадили 450 кустов роз. Саженцы предварительно обработали средствами от вредителей, сейчас большинство растений находятся в фазе бутонизации.

- Ранее на этих участках произрастал только шалфей. Теперь цветочное оформление стало более разнообразным за счёт добавления роз. Планируется, что осенью здесь высадят луковицы тюльпанов, что позволит добиться непрерывного цветения, начиная с ранней весны, - рассказали в Доме Советов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру