Более 200 млн рублей выделено из регионального резервного фонда для решения социально значимых задач. Об этом 18 мая рассказал председатель правительства Курской области Александр Чепик.
- Основная часть средств пошла на поддержку жителей в условиях чрезвычайной ситуации федерального характера. Деньги использованы для организации горячего питания и временного проживания людей в пунктах временного размещения (ПВР), - отметил глава регионального правительства.
Кроме того, произведены выплаты единовременных пособий: пострадавшим, чье здоровье было нарушено, а также семьям тех, кто погиб в результате ЧС. Отдельная статья расходов - оплата труда медиков за время вынужденного простоя.
Также деньги направлены на ремонт соцобъектов.