Курская область направила на социальные нужды из резерва свыше 200 млн рублей

Курская область направила на социальные нужды из резерва свыше 200 млн рублей
Фото администрации Курской области

Более 200 млн рублей выделено из регионального резервного фонда для решения социально значимых задач. Об этом 18 мая рассказал председатель правительства Курской области Александр Чепик.

- Основная часть средств пошла на поддержку жителей в условиях чрезвычайной ситуации федерального характера. Деньги использованы для организации горячего питания и временного проживания людей в пунктах временного размещения (ПВР), - отметил глава регионального правительства.

Кроме того, произведены выплаты единовременных пособий: пострадавшим, чье здоровье было нарушено, а также семьям тех, кто погиб в результате ЧС. Отдельная статья расходов - оплата труда медиков за время вынужденного простоя.

Также деньги направлены на ремонт соцобъектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру