Девушка сообщила о нарушении её прав при предоставлении мер социальной поддержки.
Установлено, что обучающаяся одного из курских вузов обратилась в своё учебное заведение с заявлением о возврате денежных средств, уплаченных за первый семестр. Основанием для возврата, как пояснили в прокуратуре, стало предоставление льготы по освобождению от внесения платы для данной категории студентов.
Несмотря на наличие всех законных оснований для получения меры поддержки, в образовательном учреждении девушке отказали в возврате денег.
Для устранения нарушений прокуратура округа внесла представление ректору вуза. Как сообщили в ведомстве, после рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения были полностью устранены. Студентке вернули денежные средства в размере более 31 тысячи рублей.