Только в прошедшем мае контролёры курского городского общественного транспорта выписали 625 штрафов безбилетникам. Как сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог, это почти вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года: в мае 2025 года было оформлено 330 протоколов.
В ведомстве напомнили: наказание за неоплаченный проезд составляет 1500 рублей. Пассажиров призывают добросовестно оплачивать поездку сразу при входе в автобус, троллейбус или трамвай.