В Подмосковье прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвящённые памяти Владимира Иосифовича Яблочкина. В течение трёх дней около 300 сильнейших атлетов в этой дисциплине оспаривали лидерство в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебной башни, прохождении полосы препятствий, пожарной эстафете и боевом развёртывании.
Команда из Курской области выступила достойно, заняв итоговое четвёртое место в общекомандном зачёте. А в дисциплине «боевое развёртывание» наши спортсмены показали лучший результат и удостоились золотых медалей.
Победители и призёры получили кубки, памятные медали и дипломы. Также были отмечены тренеры, подготовившие спортсменов к этим стартам.