Кировский райсуд Курска отправил в колонию мать, истязавшую трёхлетнюю дочь.
22-летняя жительница областного центра признана виновной в жестоком обращении со своим малолетним ребёнком. Как установило следствие и подтвердил суд, Надежда Петрова с 1 ноября 2024 года по 28 июля 2025 года систематически применяла физическое и психическое насилие к дочери 2023 года рождения.
Суд квалифицировал деяние по пункту «г» части 2 статьи 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). Петровой назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу пострадавшего ребёнка взыскана компенсация морального вреда — 150 тысяч рублей.
В настоящее время девочка находится под опекой приёмной семьи.