Четыре региона России, включая Курскую область, получат 10,8 млрд рублей на обновление парка общественного транспорта.
Средства будут выделены в течение ближайших трёх лет. Уже в текущем году субъекты Российской Федерации получат более 5,5 млрд рублей из этой суммы. Это позволит им закупить новую технику российского производства и построить необходимые инженерные объекты.
Как отметил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, появление на улицах городов современных автобусов, троллейбусов, трамваев и электробусов преображает населённые пункты и делает их более комфортными для проживания.