Подведены итоги всероссийского конкурса первичных отделений Движения Первых. В число победителей вошли пять учебных заведений Курска.
Городской комитет образования сообщил: в сезоне 2025-2026 годов в номинации «Лига возможностей» лучшими признаны проекты сразу нескольких школ областного центра.
Самый крупный грант - 500 тысяч рублей - получит школа № 62. Ещё четыре образовательных учреждения - № 10, 34, 46 и 60 - удостоены поощрения в размере 200 тысяч рублей каждое.
На выигранные средства первичные отделения смогут оборудовать собственные пространства Движения Первых, организовать праздники и события, воплотить в жизнь собственные инициативы либо закупить нужный инвентарь.