Стало известно об уровне готовности курских пляжей к летнему сезону

Стало известно об уровне готовности курских пляжей к летнему сезону
Фото канала "Курская область" в Мах

В ситуационном центре регионального Главного управления МЧС России состоялось совещание под руководством заместителя губернатора – председателя комитета региональной безопасности Олега Горячева. Участники встречи — представители муниципальных образований — рассмотрели вопросы подготовки пляжей к купальному сезону и обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Купальный сезон в Курской области продлится с 1 июня по 31 августа. В этом году к эксплуатации допущены 29 пляжей, расположенных в четырёх городских округах (Курск, Железногорск, Курчатов, Щигры) и 13 муниципальных районах. По состоянию на 1 июня открыты 25 пляжей, оставшиеся четыре планируется запустить до 15 июня. Из-за сложной обстановки пляжи не будут работать в приграничных районах: Беловском, Глушковском, Кореневском, Рыльском, Суджанском, Хомутовском, Большесолдатском и Льговском.

«В ближайшее время ожидается потепление, и люди начнут активнее посещать водоёмы. В связи с этим спасатели уже приступили к дежурству на организованных пляжах. Особое внимание уделяется местам, не предназначенным для купания», — отметили в ведомстве.

Во всех муниципальных образованиях Курской области назначены ответственные лица, уполномоченные составлять протоколы по статье 46.5 регионального закона «Об административных правонарушениях в Курской области». Данная норма запрещает нахождение детей до 14 лет на пляжах без сопровождения родителей или законных представителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру