В суде установили, что мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Несмотря на это, он вновь нарушил закон и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать на автомобиле за спиртными напитками. Во время поездки его остановили сотрудники полиции.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, а также лишил его права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Кроме того, принадлежащий осуждённому автомобиль, который был использован при совершении преступления, конфискован в доход государства.