Орловец отправился в Томск за медалью

Состав томской «Томи» пополнил 29-летний полузащитник Александр Ставпец

По информации официального сайта лиги, уроженец Орла подписал контракт до конца сезона. Футболист пришел в томский клуб как свободный агент и будет выступать под 61-м номером. Последней командой орловца была «Тюмень», за которую в минувшем сезоне он выступал на правах аренды, сыграв 24 матча и забив в них 4 мяча.

Официальная страница ФНЛ vk.com

В послужном списке опытного игрока матчи за «Ростов», «Москву», «Крылья Советов», «Урал» и «Ротор». В 2006-2007 годах Ставпец периодически привлекался тренером Игорем Колывановым в юношескую сборную России 1989 года рождения, в составе которой забил мяч в ворота сверстников из Польши в товарищеском матче летом 2007 года. В 2009 году Александр привлекался в молодежную сборную страны. А в составе ФК «Москва» футболист принял участие в трех матчах Кубка УЕФА.

Дебют Александра Ставпеца в составе «Томи» состоялся в минувшее воскресенье в матче 3-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/19, в котором томичи на своем поле переиграли волгоградский «Ротор» со счетом 2:0. Новичок вышел на замену в середине второго тайма. Кстати, второй мяч в ворота волгоградцев забил в этой встрече Ислам Тлупов, который нынешним летом перешел в томский клуб из курского «Авангарда». Эта победа позволила «Томи» набрать в трех матчах 9 очков из 9 возможных и единолично возглавить турнирную таблицу первенства ФНЛ.