Курский "Авангрд" продолжит выступление в ФНЛ

Курский "Авангрд" продолжит выступление в ФНЛ

Сегодня, 18 января врио губернатора Курской области встретился с игроками и руководством футбольного клуба "Авангард". Поводом для общения стали финансовые проблемы команды. Появилась задолженность по зарплате футболистам, были под угрозой сборы перед выступлением в весенней части турнира ФНЛ.

По словам главы региона, игроки должны выходить на поле и выполнять поставленные перед ними задачи тренера, а также своими успехами радовать болельщиков.

- Руководство клуба, руководство области, как учредители команды, должны заниматься финансовым обеспечением, заявил Роман Старовойт. - Прошлое руководство области, в частности спортивная его часть, не смогла мне продемонстрировать наличие стратегии развития клуба. Во время сегодняшнего общения с Николаем Викторовичем я не увидел, какие перед ним ставились стратегические задачи по решению экономических проблем.

Для решения финансового вопроса нужны внебюджетные источники поступления. Роман Старовойт нашел потенциальных инвесторов, которые готовы вложиться в "Авангард".

- Знаю, что остро стояла проблема, что команда не сможет поехать на сборы после отпуска, а также принять участие в Кубке ФНЛ. До 15 декабря был внесен аванс , а сейчас уже полностью все проплачено. Так что команда может не волноваться и спокойно готовиться к играм. Решили вопрос и по задолженности по зарплате. Часть долга оплатит "Металлоинвест". В ближайшие два дня деньги поступят на счета. Оставшиеся суммы все получат до марта, - сообщил Роман Старовойт. - Что касается инвесторов, то все, с кем я вел переговоры, готовы помогать финансово клубу, но после того, как будет проведен аудит. Сейчас этим занимается привлеченная мной воронежская компания, которую посоветовало руководство лиги. К марту мы будем понимать, в каком состоянии у нас бухгалтерия, куда и какие средства нужны.

В конце встречи врио губернатора Курской области поблагодарил ребят за их игру и самоотдачу.

- Я узнал, что у "Авангарда" самый маленький бюджет в ФНЛ. Несмотря на это, вы показываете высокий результат. Действует и футбольная академия, в которой занимаются более 500 ребят. И пусть большинство из них не станет профессионалами, олимпийскими чемпионами, но вы делаете большую работу по вовлечению детей в здоровый образ жизни, - заявил Роман Старовойт.

Игроки и Николай Волокитин пригласили главу региона посетить одну из домашних игр. Роман Старовойт принял приглашение, сообщив что он сам является частью "Авангарда".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру