В Железногорске наградили самых спортивных работников МГОКа

На предприятии компании «Металлоинвест» Михайловском ГОКе подвели итоги Спартакиады-2018.

В Железногорске  наградили самых спортивных работников МГОКа

Спартакиада МГОКа проводится в течение всего года по 18 видам спорта. В соревнованиях участвуют коллективы всех подразделений предприятия, дочерних подразделений и ветераны предприятия.

В церемонии награждения команд-победителей и ведущих спортсменов приняли участие руководители предприятия и города Железногорска. Победителями Спартакиады признаны коллективы рудоуправления и ветераны МГОКа. 2 место – у сборной двух автотранспортных коллективов и центральной лаборатории электротехники и метрологии. 3 место завоевали железнодорожники и управление технического контроля. Кстати, в рамках социального партнерства с регионом компания «Металлоинвест» участвует в строительстве и реконструкциях спортивных объектов, поддерживает детские секции и талантливых детей. Руководители компании, предприятия, подразделений своим примером ведут за собой коллективы. Объединяющим началом для коллективов и ярким спортивным событием для регионов присутствия Металлоинвеста являются корпоративные зимние и летние спартакиады Компании.

Ветеран МГОКа Любовь Питателева считает, что и на пенсии важно заниматься спортом, он помогает сохранить здоровье и ощущать свою причастность к жизни коллектива:

- Испытываю чувство гордости за то, что команда ветеранов впервые заняла первое место. В этой победе есть и мой вклад. Считаю, что наши достижения должны стать примером для других, чтобы и они стали заниматься спортом.

Поздравляя коллег с победами, главный инженер МГОКа Александр Козуб отметил значимость спортивной работы компании «Металлоинвест» для Железногорска.

- Все больше и больше семей с детьми проводят выходные и каникулы на катках и лыжне, в летнее время - на многофункциональных площадках и тренажерах в школах. Появилась потребность и даже, отчасти, мода на здоровый образ жизни, а проводником этих процессов в Железногорске является компания «Металлоинвест».

В рамках социального партнерства с регионом компания участвует в строительстве и реконструкциях спортивных объектов, поддерживает детские секции и талантливых детей. Руководители компании, предприятия, подразделений своим примером ведут за собой коллективы. Объединяющим началом для коллективов и ярким спортивным событием для регионов присутствия Металлоинвеста являются корпоративные зимние и летние спартакиады Компании.

 

Компания «Металлоинвест» – мировой лидер в производстве товарного горячебрикетированного железа (ГБЖ), ведущий производитель и поставщик железорудной и метализованной продукции, один из региональных производителей высококачественной стали на глобальном рынке, один из региональных производителей стали. Компания обладает вторыми по величине в мире разведанными запасами железной руды – около 14,1 млрд т. Является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ, 2-м в мире производителем окатышей, одним из ведущих производителей товарной железной руды в мире. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: АО «Лебединский ГОК», ПАО «Михайловский ГОК», АО «Оскольский электрометаллургический комбинат», АО «Уральская Сталь». ПАО «Михайловский ГОК» - занимает первое место в России по запасам железной руды и второе по производству железорудного сырья. Потребителями продукции комбината являются крупнейшие российские, европейские, американские и китайские производители стали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру