Соревнования по боевому самбо в Курске посвятят Николаю Григорову

Соревнования по боевому самбо в Курске посвятят Николаю Григорову

Вчера в Доме журналиста на пресс-конференции председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Евгения Ламонова рассказала о проведении в Курске Всероссийских соревнований по боевому самбо памяти генерал-майора ФСБ России Николая Григорова. Они пройдут 9 февраля в зале МегаГринн (6 этаж). Торжественное открытие состоится в 10-00.

Впервые в Курске турнир был проведен в 2018 году. Он сразу приобрел статус всероссийского и включен в официальный план Федерации самбо России.

В соревнованиях этого года планируют принять участие команды из 14 регионов страны: Курской, Ярославской, Тульской, Тверской, Ростовской, Смоленской, Орловской, Ленинградской, Нижегородской, Брянской, Московской областей, Москвы, и Санкт-Петербурга и Республики Карелия. Почетными гостями турнира станут мастер спорта России международного класса, чемпион Мира и Европы по боевому самбо Анатолий Стишак и мастер спорта России, чемпион Европы по боевому самбо Денис Гольцов.

В настоящее время боевое и спортивное самбо в регионе объединяет порядка тысячи человек – это и начинающие, и состоявшиеся спортсмены, а также ветераны этого вида спорта. Регулярно они принимают участие в турнирах различного уровня и занимают призовые места.

С 2018 года в регионе работает программа «Самбо - в школу». Благодаря этому проекту знакомство и обучение основам самбо проходит на уроках физической культуры и на занятиях секций самбо. Пилотными площадками для реализации программы в Курской области стали курская школа № 61 и железногорская №8. Сейчас ведется работа по созданию секций самбо и в других учебных заведениях области. Планируется запуск пилотного проекта среди студентов «Самбо - в вузы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру