Орловцев пригласили на региональную лыжную гонку

Орловцев пригласили на региональную лыжную гонку

Региональная лыжная гонка, посвященная памяти инструктора-лыжника Ф.В. Давыдова, состоится 22 февраля на Кривцовском мемориальном комплексе Болховского района Орловской области.

Принять участие могут учащиеся вузов, ссузов, жители Орла и Орловской области, достигшие 18 лет.

Контрольное время прибытия участников соревнований — 10.30, старт лыжной гонки — 11.30.

Командам (5 человек: 2 девушки и 3 юноши) предложен маршрут 7 км (вольный стиль) по пересеченной местности. По пути следования расположены пять контрольных пунктов (КП), на которых необходимо показать навыки разведения костра, оказания первой медицинской помощи, метания гранаты в цель, ориентирования на местности и огневой подготовки.

Также в соревнованиях предусмотрена индивидуальная гонка — 12 км (вольный стиль) по пересеченной местности. По пути следования две КП, задачи — ориентирование на местности и огневая подготовки.

Доставка до места проведения соревнования и обратно осуществляется за счет направляющей стороны. Участники индивидуальной гонки до места проведения и обратно добираются личным транспортом или автобусом, направленным организаторами в 9.00 от памятника Н.С. Лескову и в 15.00 от Кривцовского мемориального комплекса Болховского района Орловской области.

Контактные данные: ведущий специалист отдела поддержки молодежных инициатив управления — Гавриков Дмитрий Викторович, тел.: 8 (4862) 59 83 15.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру