Курские футболисты увозят с Кипра Кубок ФНЛ

В среду, 20 февраля, на Кипре стал известен обладатель Кубка футбольной национальной лиги.

В финальном мачте сошлись курский "Авангард" и волгоградский "Ротор". Оба соперника выступают в ФНЛ, и по итогам осенней части сезона расположились на 3 и 15 месте (соответственно) турнирной таблицы.

Первый тайм подопечные Игоря Беляева играли "вторым номером". Волгоградцы на первых минутах проверили прочность курских ворот, но мяч уверено взял голкипер. На 31 минуте встречи мощно по воротам "Ротора" пробивал Александр Макаров, чей удар парировал вратарь.

После перерыва игра обострилась и пошла на встречных курсах. Открыли счет куряне на 79 минуте. Хачим Машуков навесил во вратарскую "Ротора", а Михаил Земсков отправил в сетку ворот. Волгоградцы отыгрались на 86 минуте после подачи углового.

Курский авангард выиграл Кубок ФНЛ на Кипре

Смотрите фотогалерею по теме

Исход матча решился в серии пенальти. Здесь, как и в полуфинале против "Тамбова", успех был на стороне "Авангарда". Куряне смогли четыре раза точно поразить ворота соперника против трех точных ударов "Ротора". Итог – 4:3 в пользу курян, которые, дебютировав, сразу стали обладателем Кубка ФНЛ.