Белгородцы, желающие помочь онкобольным детям, пробежали 1,5 тысячи километров

Белгородцы, желающие помочь онкобольным детям, пробежали 1,5 тысячи километров

В Белгороде набирает обороты акция «Добро не спит – добро бежит» - уже есть первые рекорды. Мероприятие, начавшие 1 апреля, направлено на поддержку детей, страдающих от онкологических заболеваний. В первую неделю неравнодушные белгородцы пробежали полторы тысячи километров. Ставят белгородцы и рекорды — так Даниил Герасимов преодолел дистанцию в 42,2 км за 4 часа 10 минут. Не остался в стороне от мероприятия и Олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин — его забег можно было видеть в прямом эфире.

Мероприятие проходит в здании фонда «Святое Белогорье против детского рака». Здесь участники благотворительного мероприятия передают друг другу эстафету на беговой дорожке — в очереди из желающих принять участие еще более 230 заявок. Закончится забег 12 апреля в 11:59.

Следить за акцией можно по хештегам #добронеспит и #добробежит и на Youtube. Поддержать акцию могут все желающие, отправив СМС на номер 3443 с текстом «Белогорье СУММА». Сумму человек должен указать сам, она может быть любой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру