Врио губернатора Липецкой области встретился с ФК "Металлург"

Врио губернатора Липецкой области встретился с ФК "Металлург"
Фото с официального сайта администрации Липецкой области

Торжественный прием прошёл в администрации региона. Липецкий клуб завоевал бронзовые медали в группе «Центр» Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2018-2019. В последний раз «Металлург» выигрывал медали по итогам сезона в 2008 году – тогда это оказались не «бронзовые», а «золотые» медали «Центра», и команда получила прописку в первом дивизионе (нынешней ФНЛ). Помимо этого, липецкий футбольный клуб по результатам сезона получил отдельный приз ПФЛ «За активность в реализации социальных акций», за год футболисты устроили более 200 мастер-классов для школьников.

Игорь Артамонов передал игрокам и тренерам медали, выразил благодарность за результаты и хорошую игру. Говоря о своем отношении к футболу, врио губернатора подчеркнул, что всегда любил командные виды спорта, играл и в футбол. По информации управления физкультуры и спорта, футбол – наиболее популярный вид спорта в регионе, им занимаются 22 тысячи жителей региона.

Одним из элементов успеха профессионального футбола считается развитие детско-юношеского футбола и формирование условий для этого. Власть заинтересована в развитии массового спорта, появлении новых объектов, будет продолжать поддерживать и профессиональный клуб, сообщил руководитель области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру