Дебют белогорца Семышева


В трех матчах Лиги наций принял участие 21-летний игрок «Белогорья». Это был его дебют (вполне успешный) в сборной России​

Дебют белогорца Семышева

 

22 июня: Россия — Германия — 3:1 (22:25, 25:21, 25:19, 25:13).

До чего же любят организаторы игр сводить Россию и Германию 9 мая или 22 июня! Вот и на этот раз все прошло по историческому сценарию. Немцы захватили первую партию и весьма успешно начали вторую. Но потом пошло наше контрнаступление — ну и дальше вы знаете.

В разгромной 4-й партии сначала навел шороху экс-белогорец Ярослав Подлесных, с подачи сделавший 4 (!) эйса подряд. Счет после этого позволил дебютировать и нынешнему белогорцу Антону Семышеву. Он прекрасно принимал, подавал и реализовал оба своих атакующих удара.

 

23 июня: Болгария — Россия — 0:3 (20:25, 20:25, 21:25).

Как и немцы, «братушки» пострадали от российской «мини-пушки». Виктор Полетаев, несмотря на невеликие габариты и неширокие плечи, лупил сильнее мощного визави Цветана Соколова и выиграл у него дуэль диагональных — 20:15 по очкам.

Белгородец Антон Семышев опять вышел на замену, когда потребовалось усилить прием сборной России. Опять справился, и очень похоже, что пару Розалину Пенчеву в основном дуэте доигровщиков составит именно он. Впрочем, Тетюхин и Кузнецов могут иметь по этому поводу другое мнение.

 

24 июня: Бразилия — Россия — 3:0 (25:17, 25:21, 28:26).

Тренер России Туомас Саммельвуо перед игрой с олимпиониками-2016 решил «затемниться». И так нет в сборной Мусэрского и Михайлова, отправлены в отпуск Клюка и Волков, так он еще отправил отдыхать и лидера «молодой волны» Полетаева.

Юнцы могли взять у хозяев площадки третий сет, в котором вели 23:20 и 24:22. Но опыт мастеров и децибелы карнавала на трибунах в бразильской Куябе не дали сохранить хладнокровие. Семышев запомнит и свой эйс, и неудачную попытку передавить над сеткой бразильскую лапищу своей тонкой рукой…

Теперь отделение юных бойцов летит в Австралию, где, кроме хозяев, сразится с Китаем и Аргентиной. Для гарантированного выхода в «Финал шести» нужно одержать две победы. Это вполне реально, но и достаточно нелегко. Но как еще закалять сталь?

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 2 июля 2019

Заголовок в газете: Дебют белогорца Семышева

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру