Брянская спортсменка вынуждена просить у людей денег на поездку на Чемпионат мира

Юная спортсменка из Брянска Полина Кондалеева, занимающаяся прыжками на акробатической дорожке уже свыше десяти лет, не может представлять нашу страну на Чемпионате мира в Японии в связи с отсутствием финансирования. Для поездки ей необходима сумма в 200 тысяч рублей, неподъемная для ее семьи. С просьбой о помощи она обратилась в письме, размещенном на ее страничке в социальной сети ВКонтакте, к воображаемому другу – каждому неравнодушному к сложившийся ситуации человеку.

Брянская спортсменка вынуждена просить у людей денег на поездку на Чемпионат мира

На своей странице девушка написала, что занимается спортом с четырех лет и это увлечение переросло в смысл ее жизни. Достаточно быстро она достигла определенных высот в своей дисциплине, став абсолютным победителем Брянска и Брянской области, неоднократным победителем ЦФО, принимала участие и становилась неоднократным победителем Всероссийских соревнований. В нынешнем году была удостоена высокого звания Мастера спорта по прыжкам на батуте.

Ее заслуги не остались не замечены и Полину пригласили участвовать в Первенстве мира по прыжкам на батуте в дисциплине АКД (прыжки на акробатической дорожке) в Токио. Однако государство оплачивает проезд и проживание во время соревнований только одного спортсмена. Полине для участия необходимо самостоятельно изыскать 200 тысяч рублей.

Она обратилась к депутатам Брянской областной Думы, но, судя по всему, не нашла понимания и поддержки. Спорт высоких достижений – это всегда преодоление трудностей. Помочь преодолеть неспортивные трудности можно перечислением на карту ПАО Сбербанк: 2202 2017 8691 4727.

Подтверждающие документы приложены ниже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру