На день знаний состоялся финал автокросса в Крутом логу

В «Крутом логу» Курска состоялся чемпионат и Кубок России по автокроссу «Курская дуга».

На день знаний состоялся финал автокросса в Крутом логу
Фото из личного архива автора

Соревновались самые разные автокроссмены, начиная от новичков в своей спортивной карьере и заканчивая «бывалыми» гонщиками. Заявки принимались до 30 августа, а после в этот день проходила регистрация, пробный заезд и инструктаж с техническими проверками. 31 числа тренировки и отборочные гонки. А 1 сентября финал, торжественное открытие которого состоялось в 11:00.

В заездах участвовали те, кто приехал из Москвы, Санкт-Петербурга и более дальних регионов, а знаменитости автоспорта, такие как Алексей Басов, Дмитрий Сотников и многие другие, прибыли поддержать спортсменов.

Гонки проходили зрелищно и интересно. Чего только не случалось на трассе.

Курский автокроссмен Александр Глазков после третьего круга не смог продолжить гонку, пояснив тем, что радиатор его машины закидало грязью с политой заранее дороги, после чего мотор перегрелся.

Во время заезда УАЗов, один из участников и вовсе в запале битвы перевернулся, когда одна машина зацепила другую.

Грандиозное мероприятие посетил победитель ралли-марафона «Дакар» - команда «КАМАЗ-Мастер». Спортивный КамАЗ проехал несколько кругов по трассе, приветствуя зрителей и автокроссменов. У всех гостей была уникальная возможность сфотографироваться с командой и знаменитой машиной.

Итогами гонок стали медали, определяющие места в каждой из дисциплин. В 3-м этапе третье место получил курянин Павел Корпачев класса «Супер авто», также он стал победителем в заезде «Курская дуга». В нем же еще один курский спортсмен Евгений Горошко взял серебро. Но специальный кубок главы Курска по праву достался Александру Глазкову.

В Курске состоялся грандиозный этап чемпионата по автокроссу

В Курске состоялся грандиозный этап чемпионата по автокроссу

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру