Экс-вратарь брянского "Динамо" живет на 40 тысяч рублей

Экс-вратарь брянского "Динамо" живет на 40 тысяч рублей

Экс–вратарь брянского "Динамо" и столичного ЦСКА попал в аварию в ноябре 2010 года. Футболист пытался уйти от полицейской погони и, не справившись с управлением, попал в страшную аварию.

 

Трёхкратный чемпион России, обладатель Кубка УЕФА в очередной раз вспомнил тот день в интервью "АиФ".

 

"Летел по Брянску на скорости 200 километров в час. В этот момент испытывал драйв, и это была моя не первая попытка. Ушел от полиции, но на одном из поворотов не справился с управлением. Столкновение. А дальше то отключался, то был в сознании, когда вытаскивали меня из покореженной машины, - рассказал о том дне Вениамин Мандрыкин изданию "АиФ".

 

Множество операций, реабилитация. Более пяти лет назад врачи сообщили экс-футболисту, что он не сможет ходить. Что-то сделать они не в состоянии.  А еще Вениамин Мандрыкин не может самостоятельно есть и все время проводит у телевизора. Футбол смотрит не часто – только топовые матчи.

Живет спортсмен, у которого двое детей и племянник, на пенсию по инвалидности в 40 тысяч рублей.  А еще его не забывают друзья, которые проводят различные соревнования в его честь. В мечтах Вениамина Мандрыкина - старший сын, который с отличием закончил девять классов, через пару лет поступит на биофак МГУ и станет ученым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру