Курский «Авангард» не смог обыграть «Енисей»

На минувшей неделе «сине-белые» провели два поединка в рамках подэлитного дивизиона. В среду, 24 октября, в Красноярске «соловьи» сражались с местным «Енисеем» и подводили черту первому кругу первенства.

Первый опасный момент создали хозяева. Однако открыть счет в поединке удалось гостям — Федчук отнял мяч у Мильдзихова, ушел на скорости от защитников и сильно пробил в ближнюю девятку ворот Филиппова — 0:1. Под занавес первого тайма Коробов, откликнувшись на передачу Чиркина, мог закрепить успех своей команды, но пробил неточно в дальний угол.

В дебюте второго тайма сибирякам удалось восстановить паритет. Спустя три минуты после возобновления игры Комков, укрыв мяч корпусом от Гоцука, нанес хлесткий удар мимо Саутина — 1:1. В оставшееся время могли отличиться обе команды, однако больше мячей в этом матче забито не было. Как итог, результативная ничья — 1:1, третья гостевая подряд у «Авангарда».

Спустя трое суток в столице Соловьиного края подопечным Олега Василенко предстоял куда более сложный экзамен — в гости пожаловали одни из лидеров ФНЛ — подмосковная команда под руководством эксперта федерального канала «Матч ТВ» Андрея Талалаева. С первых минут в составе хозяев появился Никита Тимошин, проводивший сотую игру в первенствах России за курскую команду.

Первый тайм воскресного поединка прошел с преимуществом курян, которые уже в дебюте поединка могли открыть счет, однако Егор Генералов не позволил распечатать собственные владения. Большя часть игрового отрезка проходила в центре поля со множеством единоборств и нарушений, разбивающих игру на микро эпизоды. Однако за пять минут до свистка рефери хозяева пропустили. Дмитрий Барков оказался расторопнее всех в чужой штрафной и отправил мяч точно в цель. Во втором тайме гости перехватили игровую инициативу и имели несколько возможностей увеличить свое преимущество. Чего стоит только удар в перекладину от экс-игрока «Авангарда» Трошечкина. Однако зрителям пришлось ждать голов до 75-й минуты, когда Равиль Нетфуллин не без помощи рикошетов отправил мяч в курские ворота. В следующем эпизоде химчане остались в меньшинстве — поле покинул Дядюн за повторное предупреждение. Но даже, имея на одного игрока меньше, «красно-черные» (правда, играющие в желто-черных цветах) смогли довести счет до разгромного. После подачи с углового капитан курян Кирилл Гоцук срезал мяч в собственные ворота — разгромные 0:3. Разгромное домашнее поражение курян оставило их на двенадцатой строчке таблицы с 21 баллом.

«Сегодня мы крупно уступили. Очень жаль, что пропустили голы со стандартов. Хотелось забивать свое. Это очень неприятная ситуация, однако важно правильно среагировать на столь разгромное поражение», — прокомментировал неутешительный итог матча наставник «Авангарда» Олег Василенко.

Отметим, что свой ближайший поединок куряне проведут в Краснодаре 4 ноября против местного одноименного клуба.