«Белогорье» лишилось шанса выйти в финал Кубка России

15 ноября. Белгород. Полуфинал Кубка России. Группа «А». «Белогорье» - «Урал» (Уфа) — 2:3 (25:21, 25:22, 22:25, 20:25, 12:15).​

«Белогорье» лишилось шанса выйти в финал Кубка России

У хозяев блеснул 19-летний Павел Тетюхин, вышедший на замену. Ни это, ни травма левой руки не помешали юниору набрать 17 очков и выручать на приёме. Однако белогорцы умудрились проиграть, ведя 2:0 по сетам. У гостей хорош был уроженец Белгорода и экс-белогорец Денис Бирюков с 18 очками, 6 эйсами и 5 блоками.

@Первые две партии мы отыграли более стабильно. Подавали, выдержали прием. Потом почему-то закончились эмоции…Когда передача летит не туда, куда надо, нападающим очень тяжело. Сказываются и неопытность, и молодость, и несыгранность. Сегодня есть вопросы ко всем игрокам. Ни один из них не сыграл на своем уровне», прокомментировал итоги игры главный тренер «Белогорья» Александр Косарев.

16 ноября. «Кузбасс» (Кемерово) – «Белогорье» 3:0 (25:19, 25:19, 25:23).

Виктор Полетаев принес кемеровчанам 13 очков, 10 мячей забил недавний белогорец Ярослав Подлесных. У белгородцев первым по набранным очкам стал болгарин Розалин Пенчев – 13, у серба Дражена Лубурича 11 очко. В третьей партии «аборигены» потрепали-таки чемпиона, но уступили.

После этого успеха «Кузбасс» стал недосягаемым для остальных команд группы «А» и вышел в финал. Матчи «Кузбасс»-«Урал» и «Белогорье» - АСК превратились, по сути, в тренировочные. Но такая «боевая» тренировка нужней, чем для прочих, для юных игроков «Белогорья».

«На данный момент это самая сильная команда России («Кузбасс» - авт.), действующий чемпион и обладатель Суперкубка России. Поэтому в игре с сильнейшим клубом всегда хочется показать себя с лучшей стороны. Наш шанс был в подаче, нужно было лишить соперника быстрой игры. Но в приеме были провалы, на этом мы погорели», - подытожил встречу капитан «Белогорья» Александр Гуцалюк.

…Отсутствие на тренерском мостике Александра Косарева вызвало небольшую стаю «уток» в СМИ насчёт его отставки. Клубу пришлось выступить со специальным заявлением:

«…В связи с появившейся в сети и тиражируемой СМИ информацией об увольнении Александра Косарева с поста главного тренера «Белогорья», мы вынуждены выступить с опровержением.

Перемены на тренерском мостике в отдельных матчах в связи со здоровьем специалистов, как в конкретном случае, а также эксперименты, новые идеи и прочее, так или иначе связанное с работой тренерского штаба – ежедневная внутренняя жизнь любого клуба.

Информация об отставке является недостоверной. Александр Борисович был и остается главным тренером первой команды ВК «Белогорье».

P.S. 17 ноября “Белогорье» победило АСК из Нижнего Новгорода со счётом 3:0 (25:22, 25:20, 28:26). Матч престижа выиграл и «Урал» у «Кузбасса» - 3:2.

23 ноября в Белгороде возобновится чемпионат страны. Хозяева постараются взять реванш у «Урала» за кубковую «обиду».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №48 от 19 ноября 2019

Заголовок в газете: Птенцы оперяются

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру