Курский «Авангард» разошёлся миром с «Нефтехимиком» и «Шинником»

На минувшей неделе куряне провели несколько поединков в подэлитном дивизионе. В среду, 13 ноября «сине-белые» гостили в Татарстане, где встретились с местным «Нефтехимиком».​

В первом тайме, несмотря на достаточное количество опасных подходов к чужим воротам, счёт на табло открыт не был. Развязка поединка, как и в матче с томичами, наступила в заключительные 15 минут поединка. Сначала форвард хозяев Дмитрий Мичуренков на 78-й минуте распечатал владения Александра Саутина, приблизив волжан к четвёртой виктории подряд. Однако за несколько минут до финального свистка умопомрачительный удар через себя из пределов штрафной удался Михаилу Земскову. Хавбек курян восстановил статус-кво на табло – 1:1. Стоит отметить, что в концовке подопечные Олега Василенко могли и вовсе увезти из Татарстана три очка, однако после удара всё того же Земскова хозяев выручил вратарь Голубев.

«Ребята придерживались плана на игру. Они его и выполнили, за исключением пропущенного гола. Создали свои моменты, но их нужно было реализовывать. Хотя мы и отыгрывались, однако само качество игры было хорошим», – резюмировал наставник «Авангарда» Олег Василенко.

Спустя четыре дня «сине-белые» встретились с ярославским «Шинником» в рамках 24-го тура подэлитного дивизиона. Этот поединок являлся заключительным домашним матчем курского коллектива в календарном году. Несмотря на довольно непростые погодные условия (окрестности стадиона накрыл густой туман) поддержать любимую команду пришло свыше трёх тысяч человек, в числе которых был и глава региона Роман Старовойт. Всех зрителей также угощали кашей и горячим чаем, а также сделали вход на матч свободным.

Однако больше голов в этот туманный день разглядеть не удалось. Как итог, результативная ничья – 2:2.

«Недоволен результатом и содержанием игры. Снова получилось два разных тайма. Нам необходимо работать над целостностью игры, а её пока не хватает. Нельзя, выигрывая уверенно с преимуществом в два мяча, давать сопернику шанс увозить ничью», – прокомментировал неутешительный итог поединка главный тренер курян Олег Василенко.

Таким образом, после 24 туров у подопечных Олега Василенко в активе значится 26 баллов и промежуточная 14-я позиция в турнирной таблице. Свой заключительный поединок 2019 года куряне сыграют в Москве против фарм-клуба столичного «Спартака» 23 ноября, после чего в первенстве наступит зимняя пауза, которая продлится до 9 марта.