Курское «Динамо» сломило сопротивление оренбургской «Надежды»

Курское «Динамо» сломило сопротивление оренбургской «Надежды»

Сегодня, 12 января, в центральной встрече регулярного первенства страны по баскетболу среди женских команд курское «Динамо» в спортивно-концертном комплексе принимало бронзового призёра прошлогоднего турнира -  «Надежду» из Оренбургской области.

В стартовом составе курянок Момир Тасич выпустил на паркет Наталью Жедик, Эпифанию Принц, Деванну Боннер, Наталью Анойкину и Нику Барич.

Первая четверть воскресного поединка носила качельный характер. Вперед вырывались по очереди то гостьи, то хозяева. И только благодаря нескольким точным дальним броскам курянки смогли уйти на перерыв лидерами - 16:12. Второй игровой отрезок прошёл под диктовку "бело-голубых". Преимущество курянок к экватору периода стал двузначным после точного дальнего попадания Натальи Жедик – 26 на 15. А на большой перерыв коллективы ушли при солидном гандикапе "соловьёв" - 45:35.

К сожалению, вторая половина встречи в исполнении "Динамо" оставляла желать лучшего. Хозяйки паркета позволили гостьям из Оренбурга перехватить игровую инициативу. Сначала благодаря серии дальних попаданий Низамовой и Шиловой, "Надежда" после получаса игрового времени сократила отставание до 6 очков. А в заключительной десятиминутке вице-чемпионки страны едва не упустили победу. За 25 секунд до сирены Виктория Медведева трёхочковым броском сократила разрыв до минимума - 66:67. К счастью, нанести решающий бросок по своему кольцу после тайм-аута Тасича курянки не позволили, забив, в свою очередь, один из двух штрафных. В итоге финальная сирена зафиксировала непростую викторию "Динамо" - 68 на 66.

Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Деванна Боннер, которая сумела оформить дабл-дабл (20 очков и 13 подборов).

Отметим, что заключительный домашний поединок регулярного этапа национального чемпионата курянки сыграют 25 января, когда встретятся с аутсайдером турнира - ногинским "Спартаком". Однако до этого подопечным Момира Тасича предстоит важнейший поединок в Евролиге. В ближайшую среду, 15 января "динамовки" на своём паркете попробуют оказать сопротивление одному из лидеров подгруппы - французскому "Монпелье".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру