Курская рапиристка завоеала две золотые награды этапа Кубка мира

В польском городе Катовице состоялся этап Кубка мира по фехтованию на рапирах. Олимпийская чемпионка Рио-2016 Инна Дериглазова смогла стать лучшей как в индивидуальном, так и в командном турнирах.

Россиянки в четвертьфинале встретили упорное сопротивление со стороны фехтовальщиц Польши. Большую часть встречи впереди были соперницы нашей команды. Перед девятым боем, на который вышли Инна Дериглазова и Юлия Вальчик, польки вели три укола – 28:25. Однако лидер нашей сборной сумела обыграть польскую рапиристку – 10:6, и вывести сборную России в полуфинал – 35:34.

Во встрече со сборной США наша команда вела на протяжении всей встречи и в итоге победила – 45:36.

В финале  Дериглазова и компания встречались с представительницами Франции. Имея отставание в 10 уколов, "трёхцветные" сумели организовать погоню, однако команда Дмитрия Шевченко завершила встречу в свою пользу – 45:42, выиграв пятый турнир из шести последних.

В личном турнире курянка стала единственной нашей рапиристкой, которая на этих соревнованиях пробилась в восьмерку сильнейших. На этой стадии она обыграла итальянку Мартину Батини – 15:10. В полуфинальном поединке Дериглазова взяла верх над американкой Ли Кифер – 15:13, а в решающем бою не оставила шансов еще одной итальянской фехтовальщице, Камилле Манчини, – 15:11.