Курское "Динамо" уступило "Монпелье" в Евролиге

Фото официального сайта "Динамо" (Курск)

В спортивно-концертном комплексе Курска прошёл поединок 10-го тура женской Евролиги, в котором местное “Динамо” встречалось с французским “Монпелье”. Турнирное положение российского клуба обязывало курянок играть только на победу ( 5 поражений при четырёх победах). В стартовом составе «Динамо» на паркет вышли Наталья Жедик, Эпифания Принц, Татьяна Видмер, Деванна Боннер и Ника Барич.Стартовая четверть получилась "качельной". До середины периода шла равная борьба, после которой «Монпелье» отправил соперника в легкий нокдаун, сделав рывок 8:0. Однако ещё до перерыва хозяйки паркета смогли не только восстановить паритет, но и благодаря точному попаданию из-за дуги МакКотри с сиреной оставить за собой всю десятиминутку – 23:22.Второй игровой отрезок начался под диктовку россиянок, которые смогли создать себе комфортное преимущество – 32:25. Долгое время обе команды не могли поразить чужое кольцо в простейших ситуациях. А после затишья, француженки снова выдали результативный отрезок – 11:0. Однако концовка четверти осталась за «Динамо». На большой перерыв коллективы ушли при минимальном перевесе “бело-голубых” – 41 на 40.

После экватора поединка, начало которого ознаменовалось дальней перестрелкой “трёшками”, зрители вновь наблюдали качельный характер встречи - 67:65 после получаса игры. Развязка спортивной европейской баталии наступила в заключительном отрезке игры, который "соловьи" попросту провалили. За первые две минуты подопечные Момира Тасича схлопотали 4 персональных замечания и ничего не смогли поделать с дальними попаданиями "из-за дуги" в исполнении "трёхцветных".  Неоправданные потери и разящие контратаки "Монпелье" принесли гостьям довольно уверенный успех с перевесом в дюжину очков - 90 на 78.

Лучшим снайпером в составе хозяек оказалась МакКотри с 19 баллами в активе. Таким образом, курянки потерпели уже шестое поражение в 10 матчах Евролиги и заметно осложнили себе выход в плей-офф турнира. Через неделю "динамовкам" на выезде предстоит сразиться с лидером подгруппы - турецким "Фенербахче" в рамках 11-го тура самого престижного клубного турнира Старого Света.