Курский "Авангард" разошёлся миром с "Нижним Новгородом"

Фото сайта ФК "Авангард" (Курск)

Вчера вечером в рамках первого учебно-тренировочного сбора в Сочи «сине-белые» провели товарищеский матч против одноимённога клуба из Нижнего Новгорода. Счёт в поединке открыли волжане. На исходе получаса игрового времени Саид Алиев при содействии Сапеты и Игнатовича реализовал выход один на один с вратарем соперника и точным ударом форварда – 1:0. Однако куряне достаточно быстро отыгрались – не прошло и десяти минут как они провели быструю фланговую контратаку, где на добивании преуспел Дмитрий Каюмов – 1:1.

Увы, под занавес тайма подопечные Игоря Беляева вновь пропустили. Зуев на дальней штанге принял футбольный снаряд и «расстрелял» голкипера из пределов вратарской, выведя нижегородцев вперёд – 2:1.

В дебюте второго игрового отрезка подопечным Игоря Беляева вновь удалось восстановить паритет. Вернувшийся в стан «сине-белых» воспитанник курского футбола Артём Митасов на левом фланге атаки обыграл защитника и пробил – мяч после рикошета оказался в дальнем углу ворот соперника. Больше в оставшееся до финального свистка время футболисты не отметились результативными действиями. Как итог, боевой ничейный результат – 2:2.

Отметим, что следующим спарринг-партнёром у курян значится монгольский клуб «Улан-Батор», встреча с которым запланирована на 24 января.