Курское "Динамо" потерпело очередное поражение в Евролиге

Дела у курянок на европейском фронте оставляют желать лучшего. В 11-м туре женской Евролиги «динамовки» потерпели уже седьмое поражение в сезоне. Матч первого круга с турецким «Фенербахче» в Курске завершился с солидным перевесом гостий в 19 баллов - 54:73.

Стартовая четверть получилась довольно результативной. На двоих коллективы набрали 38 очков, правда 23 из которых оказались на счету турчанок. Второй игровой отрезок «бело-голубые» оставили за собой. По ходу десятиминутки курянки даже смогли подобраться к соперницам на расстояние одного броска, а после точного попытки из-за дуги в исполнении Жедик даже вырвались вперёд - 32:31. Однако на большой перерыв при 5-очковом гандикапе лидерами ушли хозяйки паркета – 37 на 32.

Третий период выдался для российского клуба, как это часто бывает, провальным. Перестали получаться атаки, стали совершаться невынужденные ошибки. Как итог, четыре персональных замечания уже к экватору отрезка, невероятный рывок хозяек - 13:0 и двузначный перевес на табло "Фенербахче" – 61:44.

Заключительная четверть поединка превратилась в сущую формальность. Лидер подгруппы не сбавлял оборотов, а продолжал укреплять своё преимущество, которое за пять минут до окончания игры перевалило за 20-очковый рубеж. «Динамовкам» не помогали ни рокировки в составе, ни многочисленные перерывы Момира Тасича, который пытался взбодрить своих подопечных.

В итоге финальная сирена зафиксировала очередную неудачу курянок в самом престижном клубном турнире Старого Света - 55:76.

Лучшим снайпером в составе гостий оказалась Энджел МакКотри с 22 баллами в активе. Таким образом, курянки потерпели уже седьмое поражение в 11 матчах Евролиги и практически потеряли шансы на выход в плей-офф турнира. Теперь «динамовки» через неделю на домашней площадке проэкзаменуют испанскую «Жирону» в рамках 12-го тура Евролиги. А в ближайшую субботу, 25 января в Спортивно-концертном комплексе встретятся с ногинским «Спартаком» в национальном первенстве.