Курский «Авангард» обыграл минское «Динамо» в контрольном спарринге

Матч с семикратным чемпионом Белоруссии завершился со счётом 4:2

В Сочи подходит к завершению первый учебно-тренировочный сбор «соловьёв». В третьем товарищеском поединке подопечные Игоря Беляева встречались с минским «Динамо».

Исход противостояния с клубом из столицы Беларуси был предрешён уже в первой половине игры, когда в воротах минчан побывало четыре мяча. На исходе 14-й минуты курянам удалась разящая атака, в финальной стадии которой Михаил Земсков головой отправляет мяч в сетку ворот Плотникова. Спустя четыре минуты Хачим Машуков сыграл на опережение и отправил футбольный снаряд точно в цель. На 24-й минуте он же с нескольких десятков метров шикарным по исполнению ударом отправил мяч точно в «девятку» ворот соперника. А на 37-й минуте дубль оформил хавбек курян Земсков – 4:0.

Справедливости ради, стоит отметить, что белорусы не опустили рук и под занавес первого тайма смогли забить «гол престижа». Шикавка с пенальти распечатал ворота российской команды. Во втором тайме минчане полностью обновили состав, выпустив практически основной состав. Однако многочисленные рокировки не принесли должного результата. После подачи с углового на 70-й минуте Иван Бахар оказался расторопнее всех в чужой штрафной площади и установил окончательный счёт поединка – 4:2.

Напомним, что завершится первый сбор курского коллектива в Сочи 31 января встречей с «Форте» из Таганрога.