Белгородец Алексей Швед - самый ценный игрок Матча всех Звёзд 2020

По итогам всего поединка команда "Звезды мира" победила "Звёзд России" со счетом 164:162.

В воскресенье, 16 февраля в Москве в четвёртый раз в истории состоялся баскетбольный Матч всех Звёзд. Шоу-матч проходил под девизом «Баскетбол будущего» и с рядом нововведений в правилах. Например, несколько раз за матч у каждой из команд активировался режим «Звезда», на минуту удваивавший очки, набранные одним из баскетболистов. Лучше всех им воспользовался в первой четверти белгородец, два попадания которого принесли команде "Звёзд России" сразу 8 очков.

Самым результативным игроком матча стал российский защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед, набравший 42 очка, 7 подборов, 4 передачи и 34 балла за эффективность.

По итогам матча белгородец был удостоен титула самого ценного игрока и получил в награду полмиллиона рублей от организаторов.

"Получил удовольствие - всё было здорово. Уже решил, что деньги за награду потрачу на благотворительность", - заключил после матча Швед. Белгородец также отметил, что очень любит болельщиков и поблагодарил всех присутствующих на матче за тёплую поддержку.