Курское "Динамо" достойно уступило УГМК в Премьер-лиге

Баскетбольный поединок завершился со счётом 85:76 в пользу "сборной мира".

Курское "Динамо" достойно уступило УГМК в Премьер-лиге
Фото официального сайта БК УГМК

В Екатеринбурге состоялся заключительный поединок первого этапа регулярного первенства национального первенства среди команд женской Премьер-лиги, в котором местный УГМК, пока не знающий горечи поражений, принимал курское "Динамо". К очному противостоянию соперницы подошли не в оптимальных составах. «Динамо» все еще обходится без помощи Ники Барич, в заявку УГМК не попали Меессеман, Куигли. С трибун наблюдала за игрой своей бывшей и нынешней команды Брианна Стюарт.

Стартовый отрезок остался за «лисицами» - 11:0, однако гостьи смогли «проснуться» и достойно сражались со «сборной мира». В каждой из четвертей курянки показывали достойный баскетбол и уступали лишь самую малость. Финальная сирена зафиксировала успех УГМК лишь с 9-очковым перевесом – 85 на 76. Примечательно, что все игроки «Динамо» отметились набранными очками. А самой результативной стала Деванна Боннер с 14 баллами. Также эта встреча оказалась для капитана "бело-голубых" Татьяны Видмер 200-м матчем в составе "соловьёв".

Таким образом, первый этап «регулярки» курский коллектив завершил на второй позиции. И теперь во втором раунде чемпионата команды, занявшие 1-5 места, сыграют по круговой системе в один круг с зачётом всех игр первого раунда и распределят итоговые позиции перед плей-офф. Мини-турнир продлится вплоть до 16 марта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру