Курское "Динамо" сломило сопротивление "Шопрона" в Евролиге

Встреча в Венгрии завершилась со счётом 74:61 в пользу курянок и сохранила им шансы на выход в плей-офф турнира.

Фото официального сайта женской Евролиги FIBA

Заключительную выездную встречу группового этап женской Евролиги "бело-голубые" проводили в Шопроне, где встретились с местным одноимённым клубом.Чтобы сохранить шансы на выход в четвертьфинал евротурнира, подопечным Момира Тасича необходимо обыгрывать венгерок на выезде. По ходу стартовой четверти хозяйки паркета имели практически трёхкратный гандикап - 11:4, однако удержать его не смогли - 18:17 в пользу соловьёв к первому перерыву. В следующем игровом отрезке на паркете воцарились "баскетбольные качели", которые к экватору встречи превратились в 37:32 в пользу россиянок.

В третьем периоде "динамовкам" удался солидный рывок, который сделал их гандикап двузначным - 51 на 41, стали залетать точные дальние броски Боннер и Принц. Заключительный игровой отрезок, к счастью, не изменил текущего расклада - венгерки так и не смогли настигнуть соперниц и уступили курянкам - 61:74.

Самым результативным игроком в составе победительниц оказалась Эпифания Принц с 23 баллами в активе.

Таким образом, подопечные Момира Тасича одержали 6-ю победу в 13-ти поединках. Теперь в заключительном домашнем матче, который запланирован на 26 февраля с польским клубом «Арка Гдыня» курянкам необходима уверенная виктория и благополучное стечение обстоятельств параллельных встреч в октете "В". Только тогда "бело-голубые" смогуть обеспечить себе заветное место в плей-офф Евролиги. В противном случае, курянки сыграют на выбывание, но в Кубке Европы.