«Белогорье» уступило в Питере «Зениту» в волейбольной Суперлиге

Третьим бомбардиром вслед за Камехо и Грозером стал Тетюхин.

Порошин и товарищи празднуют победу

Кубинский доигровщик «Зенита» Ореол Камехо реализовал 15 из 20 атак. Кульминацией матча стал второй сет, когда гости почти догнали хозяев – 22:23. Решающее очко в партии добыл блоком «украденный» из Белгорода связующий Роман Порошин. Итоговый счёт – 3:0 (25:18, 25:22, 25:20).

В «Белогорье» – аж трое бывших питерцев, «списанных с корабля». Дражен Лубурич и Артем Зеленков не блистали, а вот Сергей Червяков реализовал 6 атак из 6. Ну а лучшим в составе гостей стал Павел Тетюхин – 12 очков при 58 % реализации атак и 47 % позитивного приема.

Питерцы остались 5-ми, белогорцы – 8-ми. Если 29 февраля «Белогорье» не выиграет дома у «Новы», Петербург и Белгород встретятся в серии матчей плей-офф. Исходя из соотношения сил, это нежелательно. Впрочем, 3-я, 4-я и 5-я команды Суперлиги по силам примерно равны и пройти их можно только благодарю чуду.