Курский "Авангард" завершил предсезонную подготовку на мажорной ноте

В заключительной контрольной игре куряне обыграли "Форте" из Таганрога с минимальным счётом.

Фото сайта ФК "Авангард" (Курск)

В Сочи завершается третий учебно-тренировочный сбор "сине-белых". Товарищеский спарринг против таганрогского "Форте" носил закрытый характер. Первый тайм поединка завершился безголевой ничьей, а на 57-й минуте встречи курянам усилиями хавбека Михаила Земскова удалось "распечатать" ворота южан. Этот мяч так и остался единственным в этой игре - 1:0 - минимальный успех подопечных Игоря Беляева.

Таким образом, по итогам двух игр в активе курского клуба значится победа и ничья с "Лучом" из Владивостока - 0:0. Отметим, что сбор на черноморском побережье продлится до 6 марта.

А спустя трое суток, 9 марта «Авангарду» предстоит провести своей первый поединок весенней части ФНЛ. В столицу соловьиного края пожалует один из лидеров подэлитного дивизиона, некогда легендарное столичное "Торпедо". Стартовый свисток прозвучит на "Трудовых резервах" в 15:00.