Курские спортсменки тренируются «на дому»

Курские спортивные команды продолжают тренировки, несмотря на досрочное завершение сезона.

Курские спортсменки тренируются «на дому»

Игроки не унывают и предлагают самые разнообразные варианты времяпрепровождения в условиях самоизоляции. Так, футболист «сине-белых» Артем Митасов выложил в социальные сети видео своей тренировки в гараже, который стал для него импровизированным спортзалом. Подъем штанги и приседания с мешком песка помогают держать себя в тонусе. Полузащитник обратился к болельщикам: «Дорогие болельщики, в это непростое время наша команда сидит дома. Но надо поддерживать форму — кто как может. Вы тоже занимайтесь, не бросайте спорт. Всем удачи! Не болейте!». А легенда курского футбола Денис Синяев помогает поддерживать физическую форму своему шестилетнему сыну, который занимается в академии «Авангарда».

Напомним, что Исполком РФС продлил остановку всех футбольных соревнований в России до 31 мая 2020 года, и пока не факт, что уже в первый день лета российские клубные команды выйдут на зеленые газоны.

Эстафету от футболистов подхватили и баскетболистки курского «Динамо». У них сезон решением Исполкома РФБ официально завершен, однако девушки тоже в режиме самоизоляции продолжают заниматься спортом. Свои ролики в социальных сетях выложили Елизавета Шабанова, Ольга Столяр и Асту Ндур.

Продолжение следует

Недоигранный еврокубковый баскетбольный сезон будет продолжен осенью.

Об этом сообщает международная федерация FIBA. На днях совет принял несколько решений по нынешнему сезону, остановленному из-за пандемии коронавирусной инфекции. «Что касается трех клубных соревнований ФИБА-Европа 2019-2020 годов, которые были приостановлены до конца сезона (женская Евролига; женский Еврокубок), то совет согласился с тем, что наилучшим доступным вариантом для достижения удовлетворительного закрытия этих трех соревнований являются турниры по итогам сезона в сентябре и/или октябре 2020 года в следующих форматах: Финал восьми для женщин Евролиги и Финал восьми для женщин Еврокубка. Каждый турнир будет организован в одном месте». Таким образом, курское «Динамо», скорее всего, поборется за Еврокубок. Однако окончательное решение после консультации FIBA со всеми клубами и национальными федерациями огласят лишь в мае.

Женщина у руля

Элен Шакирова назначена главным тренером курского «Динамо».

Олимпийская чемпионка по баскетболу станет 14-м главным тренером «Динамо» за время выступления клуба в высшем дивизионе (Суперлига «А» и Премьер-лига). Примечательно, что впервые в истории наставником «бело-голубых» будет женщина.

Элен Шакирова воглавит курский коллектив

В апреле 2014 года Элен Рафаэловна уже была исполняющим обязанности главного тренера основной команды «Динамо» и помогла завоевать первые в ее истории бронзовые медали Чемпионата России. Четыре сезона подряд, с 2013 по 2017 год Шакирова возглавляла молодежную команду курского «Динамо». Летом 2017 года, сборная России U20 под руководством Элен Шакировой завоевала бронзовые медали Первенства Европы U20, а шестеро игроков этой команды представляли «Динамо-Фарм».

Так же летом 2017 года на базе «Динамо-Фарм» была сформирована команда «Инвента», которая была заявлена в Премьер-лигу, а главным тренером стала Элен Шакирова. За два года своего существования молодой коллектив под руководством Элен Рафаэловны добился весомых результатов. В декабре 2017 года команда с первого захода завоевывает бронзовые медали Кубка России. По итогам сезона 2018/19 курская «Инвента» занимает высокое 5-е место в Чемпионате России и завоевывает право выступления на еврокубковой арене, где на равных сражается с ведущими клубами Старого Света.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 14 апреля 2020

Заголовок в газете: Время женщин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру