Спорт "на карантине"

Представляем самые интересные события апреля, которые случились в режиме «сидим дома».

Спорт "на карантине"

«Домашний» чемпионат

Комитет по физической культуре и спорту Курской области в условиях ограничительных мер выступил с необычной инициативой. В регионе объявили о запуске чемпионата «домашнего спорта». Его участниками могут стать все куряне любого возраста. Организаторы будут оценивать видео домашних тренировок, выложенных в социальных сетях Вконтакте и Инстаграме с хэштегами #спорт46 #тренируйсядома #спортнормажизни.

Длительность одного видеоролика не должна превышать трех минут.

Отбор победителей станет осуществляться по трем критериям — насколько активно участник будет предлагать новые видео, сколь много предложенные видео наберут «лайков» и, наконец, насколько содержательна будет сама тренировка. Отметим, что с продолжительностью самого чемпионата пока четких определений нет. По итогам онлайн-соревнования лучших ждут ценные призы и дипломы.

Курс на понижение

Футболисты курского «Авангарда» после обсуждения с руководством клуба приняли решение о том, что они готовы пойти на понижение зарплат в связи с приостановкой сезона из-за пандемии коронавируса. Во время вынужденной самоизоляции, которая связана с распространением новой коронавирусной инфекции, апрельская зарплата игроков будет снижена на 20% .

«Внутри команды мы обсуждали эту ситуацию, и капитан Денис Синяев выступил с инициативой пойти на такой шаг. Ребята отнеслись с пониманием и поддержали его. Хоть зарплаты у нас не такие большие, как в РПЛ, но очевидно, что из-за приостановки сезона всем клубам будет нелегко с точки зрения финансов. Так что эта временная мера выглядит абсолютно оправданной», — прокомментировал решение команды защитник «Авангарда» Наир Тикнизян в интервью клубной пресс-службе.

Отметим, что обсуждение дат проведения оставшихся матчей Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020 будет проведено 30 апреля.

Об этом рассказал во время видеоконференции с руководителями клубов президент ФНЛ Игорь Ефремов. Он подчеркнул, что первенство ФНЛ-2019/2020 должно быть доиграно. А в последний апрельский день появится больше информации как об эпидемиологической ситуации в регионах, так и о сроках, когда снимут запрет на проведение массовых мероприятий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 21 апреля 2020

Заголовок в газете: КАРАНТИННЫЙ СПОРТ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру