Золотую медаль с чемпионата мира привез гиревик из Белгородской области

Турнир проходил в Петербурге с 19 по 22 ноября

Лучшим среди юниоров по толчку гири на чемпионате мира оказался уроженец Белгородской области Владимир Сушков. Он привез с соревнований на родину в Новый Оскол золотую медаль.

В администрации городского округа пояснили, что турнир проходил в Санкт-Петербурге с 19 по 22 ноября. По итогам первенства страны новоосколец стал членом национальной сборной.

Всего за победу в чемпионате боролись 250 жителей разных стран. Спортсмены и спортсменки приехали из разных уголков России, Сербии, Узбекистана, Латвии, Эстонии, Болгарии. Было несколько дисциплин, по которым разыгрывались медали. Владимир Сушков одержал победу в толчке гири по длинному циклу.

Тренировал Сушкова в спортивной школе “Оскол” Константин Ермаков. Ранее, в 2019 году, его ученица Алеся Щекина стала победительницей на чемпионате Европы. Однако золото мирового уровня до Сушкова еще никто не привозил.