Курская сборная с чемпионата России по легкой атлетике вернулась домой с семью медалями

Командный чемпионат России по легкой атлетике среди мужчин и женщин прошел в Сочи 28 и 29 мая. Представители Курской области на первенстве показали высокие результаты.

Курские легкоатлетки заняли первое место в эстафете 4х100 метров. Также спортсменки завоевали две бронзовые медали в эстафетах 4х400 и 4х100 метров. Кроме того, курянин стал серебряным медалистом в эстафете 4х400 метров.

В личных соревнованиях выступили Максим Федяев и Екатерина Федяева из Железногорска. Они преодолели 400 метров, придя к финишу под вторым и третьим номерами.

Обладательницей еще одной «бронзы» в личном зачете на дистанции 1500 метров стала курянка Дина Александрова.