Впервые в Курске 26 июня прошел Всероссийский Олимпийский день

Впервые в Курске 26 июня прошел Всероссийский Олимпийский день
Фото: gi-kursk.ru

Столица Соловьиного края 26 июня впервые приняла Всероссийский Олимпийский день. В воскресенье специально для участия в празднике в город приехали именитые гости. Жители областного центра могли свободно пообщаться с олимпийскими чемпионами и призерами. В числе последних Курск посетили дзюдоист Юрий Степкин, обладатель олимпийских медалей в соревнованиях по сноуборду Вик Уайлд, фехтовальщицы Инна Дериглазова и Евгения Ламонова, легкоатлет Юрий Борзаковский и многие другие.

В центре города почти весь день работали экспозиции свыше 20 спортивных федераций. С приветственным словом перед присутствующими в самом начале Всероссийского Олимпийского дня выступил глава региона Роман Старовойт. 

«Мы активно развиваем спортивную инфраструктуру: в Курске идет строительство легкоатлетического и футбольного манежей. Темпы работ проверил вместе с президентом Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым. Манеж сдадим до конца этого года, а базу для футболистов — в 2024 году», — отметил губернатор Курской области.

При этом Старовойт выразил полную уверенность, что в будущем российские спортсмены «вернутся на мировую арену». По его словам, ныне осуществляющееся строительство спортивных объектов в регионе является вкладом в будущие победы курян в разных спортивных дисциплинах.

Подпишитесь на наш TELEGRAM

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру