Автогонщики из Курска второй раз подряд победили на чемпионате России по автокроссу

В Воронеже состоялись заключительные в нынешнем году заезды в рамках соревнований по автокроссу. Их участниками стали свыше 50 пилотов из разных регионов России. Своё мастерство продемонстрировали и водители-профессионалы ПАТП-1 из Курской области.

В региональной администрации рассказали, что курские спортсмены смогли второй раз подряд завоевать золото чемпионата России в командном зачете.

Также автогонщики из Курска удостоились двух вторых мест в личном зачете. В классе «Супер 1600» серебро взял Антон Соченко, а в классе Д2Н – Павел Корпачев. Он же стал бронзовым призером в личном зачете по итогу прохождения шести этапов.

Курская команда автогонщиков была сформирована семь лет назад. Среди её членов трое являются мастерами автоспорта, а один имеет звание КМС. Куряне участвуют в соревнованиях на отечественных автомобилях.