Виктор Кондратьев из Курской области взял бронзу по тяжелой атлетике на Кубке России

Виктор Кондратьев, представивший Курскую область на Кубке России по тяжелой атлетике, стал обладателем почетного третьего места и бронзовой медали. Соревнования прошли в Туле.

Курянин выступил в весовой категории 109 кг. Он взял 161 килограмм (рывком) и продемонстрировал результат в 200 килограмм (путем толчка).

«Виктор показал свой бойцовский характер. Из-за травмы он месяц не тренировался. Перед Кубком России он сказал, что обязательно хочет выступить в Туле. В итоге – завоевал бронзу», – отметил тренер призера Юрий Нескородов.

Он добавил, что результат спортсмена мог бы быть лучше, но, к сожалению, повлияли проблемы со здоровьем.