Сборная Курской области привезла 5 медалей со Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России Михаила Сергеевича Окунева на призы Олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова состоялся в городе Чехове Московской области в середине февраля. Его участниками также стали спортсмены из Курской области.

Сборная региона показала блестящий результат. Курские спортсмены привезли с соревнований сразу пять медалей, две из которых – золотые, сообщили в региональном Министерстве спорта.

Обладателями золота стали Алб Амелия (в весовой категории 76 кг) и Молчанов Никита (41 кг). Полякова Варвара (31 кг), Поздняков Степан (41 кг) и Юрченко Иван (61 кг) вернулись домой с бронзовыми медалями.